Kontakt

Ed. Hölzel Gesellschaft m.b.H. Nfg KG
Jochen-Rindt-Str. 9
1230 Wien
Telefon: +43 1 615 46 70-0
Fax: +43 1 615 46 70-30 (oder 25, 50)
www.hoelzel.at

Geschäftsleitung

office@hoelzel.atFax-Durchwahl 30
Dr. Lukas Birsak (Geschäftsführer)birsak@hoelzel.atDW 45 / Fax 30
MMag. Erich Knabl (Technische Leitung) knabl@hoelzel.atDW 38 / Fax 30

Außendienst und Lehrerservice Schulbuch

Brigitte Harasim (Lehrer/innen-Service)schule@hoelzel.atDW 40 / Fax 25
Mag. Wolfgang Gätz
(Außendienst Wien, Niederösterreich, Burgenland)
gaetz@hoelzel.atDW 57 / Fax 25
Mobil: 0699 1 400 90 53
Mag. Johanna Schnuderl
(Außendienst Steiermark, Kärnten, Oberösterreich, Salzburg, Tirol, Vorarlberg)
schnuderl@hoelzel.atMobil: 0699 1108 1680

Schulbuch, Kartographie

Mag. Johannes Mayer (Lektorat)mayer@hoelzel.atDW 35 / Fax 25
Dr. Brigitte Moser (Lektorat)moser@hoelzel.atDW 51 / Fax 25
Mag. Raphael Nagy (Lektorat)nagy@hoelzel.atDW 53 / Fax 25
Mag. Stefan Oberhauser (Web)oberhauser@hoelzel.atDW 56 / Fax 25

Auslieferung Buchhandel

schulbuch@hoelzel.atDW 55 oder 26 / Fax 50
Jakub Szkraba (Schulbuch-Auslieferung)szkraba@hoelzel.atDW 55 / Fax 50
Silvia Seemann (Schulbuch-Auslieferung)seemann_s@hoelzel.atDW 26 / Fax 50

Kalender & Billetts

kalender@hoelzel.atFax-Durchwahl: 30
Mag. (FH) Petra Denk
(Auftragsbearbeitung Kalender & Billetts)
denk@hoelzel.atDW 33 / Fax 30
Jakub Szkraba
(Auftragsbearbeitung Kalender & Billetts)
szkraba@hoelzel.atDW 55 / Fax 30
Rudolf Scholz
(Außendienst Kalender & Billetts)
scholz@hoelzel.atDW 27 / Fax 30
Zum Anfang der Seite